Отказ плательщика от уплаты курортного сбора

Плательщик курортного сбора, отказавшийся от уплаты курортного сбора уведомляется оператором курортного сбора об административной ответственности, установленной статьей 9.1.1. главы 9.1. раздела 2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» - административный штраф от 500 до 2000 рублей и заполняет отказ от уплаты курортного сбора по установленной форме (приведена ниже).

При несогласии плательщика курортного сбора уплачивать исчисленную сумму курортного сбора и подписывать отказ от уплаты курортного сбора по установленной форме (приведена ниже) оператором курортного сбора составляется акт об отказе плательщика курортного сбора уплачивать исчисленную сумму курортного сбора и подписывать отказ от уплаты курортного сбора.

В акте фиксируются:

данные плательщика курортного сбора (ФИО, паспортные данные), отказавшегося уплачивать исчисленную сумму курортного сбора и подписывать отказ от уплаты курортного сбора по установленной форме,

причина отказа,

дата составления акта,

данные лиц в чьем присутствии составлен акт (ФИО не менее 2-х человек).

Акт подписывается всеми перечисленными в нем лицами. При отказе плательщика курортного сбора, отказавшегося уплачивать исчисленную сумму курортного сбора подписывать акт, в акте делается соответствующая отметка.

При невозможности удержания у плательщика курортного сбора исчисленной суммы курортного сбора, оператор курортного сбора обязан не позднее пяти рабочих дней, со дня получения отказа от уплаты курортного сбора, письменно уведомить о невозможности удержания курортного сбора с плательщика курортного сбора и сумме курортного сбора, подлежащей уплате, министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края по установленной форме (приведена ниже) предоставив материалы (уведомление и копии отказа/акта) в министерство.

Адрес министерства для предоставления операторами курортного сбора информации и подтверждающих документов о случаях отказа плательщиков от уплаты курортного сбора:

город Краснодар,

ул. Орджоникидзе, 41, каб. 911.

Контактный номер телефона – 8 (861) 262-70-46, 8 (861) 262-70-56.

Порядок действий при получении оператором курортного сбора от плательщика курортного сбора отказа от уплаты курортного сбора регламентирован приказом министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края от 4 июля 2018 г. № 125 «Об утверждении Порядка учета плательщиков курортного сбора, лиц, освобождаемых от уплаты курортного сбора, отказавшихся уплачивать курортный сбор, не относящихся к категории плательщик курортного сбора» (в редакции приказа от 14.05.2020 № 92).

Документы для скачивания

Форма уведомления об отказе плательщика от уплаты курортного сбора (заполняет оператор).doc
doc, 29 КБ
Форма отказа от уплаты курортного сбора (заполняет плательщик).doc