Предприятия курортной отрасли могут принять участие в Национальной премии в области событийного туризма

Продолжается прием заявок и проектов для участия в Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020.

К участию в конкурсе приглашаются организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня – авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма.

Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. С перечнем номинаций, списком документов, необходимых для подачи заявок на участие в конкурсе, а также сроками их предоставления можно ознакомиться на сайте организатора конкурса.

Лучшие проекты региональных конкурсов примут участие в финале Russian Event Awards 2020, который состоится 15-17 ноября в Екатеринбурге.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

В 2019 году для участия в Национальной премии было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны. В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2019 было представлено более 200 проектов из 51 региона России и два зарубежных проекта из Белоруссии и Латвии.

В прошлом году лауреатами и дипломантами конкурса стали два представителя Краснодарского края: выставочный комплекс «Атамань» занял первое место в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения туристического события», а Туристско-информационный центр города Краснодара завоевал специальный диплом «За активное продвижение территории».

Дата публикации: 15.09.2020