Светлана Балаева: «Краснодарский край сегодня – один из лидеров внутреннего туристического рынка»

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева приняла участие в круглом столе «Основные тренды развития внутреннего и въездного туризма Краснодарский край», который прошёл в Анапе.

Мероприятие состоялось в рамках инфотура, организованного Федеральным агентством по туризму при содействии министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В ходе поездки представители федеральных средств массовой информации, ведущие туроператоры из различных регионов России посетили основные достопримечательности и объекты показа на территории Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также Темрюкского района. Гости ознакомились с выставочным комплексом «Атамань», экспозицией археологического музея «Горгиппия», а также побывали на винодельческом предприятии «Кубань-Вино» и «Абрау-Дюрсо».

В круглом столе приняли участие ведущие региональные туроператоры, представители санаторно-курортной и туристической отрасли Краснодарского края, средств массовой информации, а также органов государственной власти и местного самоуправления.

– Краснодарский край уже фактически стал круглогодичным туристическим центром. У нас есть множество турпродуктов, которые пользуются стабильным спросом круглый год. Это и оздоровительные программы наших здравниц, и отдых на термальных источниках, и гастрономические туры. Можно смело утверждать, что мы готовы обеспечивать высокий уровень отдыха для туристов круглый год, – отметила глава курортного ведомства Светлана Балаева.

Участники мероприятия обсудили перспективы развития курортной отрасли, продвижения перспективных направлений индустрии отдыха, а также формирования единого туристского пространства.

В ходе круглого стола состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и туристскими организациями, действующими на территории Российской Федерации.

Также Светлана Балаева поздравила участников мероприятия с Всемирным Днем туризма и вручила Почётные грамоты представителям санаторно-курортной и туристической отрасли города-курорта Анапа.

Дата публикации: 22.09.2020