Новороссийск стал новогодней столицей России

Такого звания город удостоен по итогам анализа постов пользователей в социальных сетях.

Конкурс провела платформа «Россия – страна возможностей». Всего в акции приняли участие жители 239 населённых пунктов, которые разместили около 6,5 тысяч публикаций с хештэгом всероссийской акции #НовыйГодВРоссии.

Более двух недель россияне выкладывали фото- и видео-публикации с призывом встретить новогодние праздники в своём городе, селе или деревне. Ежедневно рейтинг самых активных сменялся то крупными мегаполисами, то небольшими поселениями. В итоге победителем был признан Новороссийск, жители которого разместили 2280 публикаций с приглашениями встретить Новый год в своём городе.
Организаторы конкурса обещают, что в 2021 году в новогоднюю столицу приедет десант из блогеров-экспертов от проекта «ТопБЛОГ», а организаторы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» снимут эксклюзивное тревел-шоу о городе.

Напомним, что в отелях и санаториях Краснодарского края в новогодние праздники отдохнули более 400 тысяч гостей. Отели на черноморском побережье были заполнены на 70%. В предгорье и степной зоне – более чем на треть.

Дата публикации: 13.01.2021