Завершается приём документов на обучение по программе «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма»

Новая образовательная программа была открыта в этом году в Краснодарском филиале Финансового университета в рамках поддержки реализации нового национального проекта в сфере туризма и кадрового обеспечения развития курортов Краснодарского края. Прием заявлений на обучение завершится 16 августа.

Программа направлена на подготовку профессиональных специалистов в области управления туристическим, гостиничным и ресторанным бизнесом, менеджеров нового поколения.

Особое внимание в ходе обучения будет уделено практикам и стажировкам на предприятиях туриндустрии, позволяющим студентам к окончанию обучения получить практические знания и навыки. Такой подход направлен на формирование и развитие у студентов профессиональных коммуникаций в отрасли, связь с работодателями.

Программа обучения включает профильные дисциплины: «Менеджмент в индустрии туризма», «Основы организации туристской деятельности», «Проектная деятельность в индустрии туризма», «Технологии комплексного обслуживания в сфере гостеприимства», «Сервисная деятельность», «Организация обслуживания в санаторно-курортном комплексе» и многие другие.

Краснодарский край является здравницей России с высоко развитой индустрией туризма и гостеприимства. Выпускники смогут работать в компаниях международных и национальных туроператоров и турагентств, международных гостиничных сетях и ресторанном бизнесе, развлекательных центрах, а также в министерстве туризма, администрациях курортных городов на управленческих позициях различного уровня.

Дата публикации: 03.08.2021