С сегодняшнего дня на Кубани могут возобновить деятельность порядка 530 бассейнов и 20 аквапарков

Согласно постановлению губернатора, 18 июня в регионе снимается еще ряд ограничений в работе курортной отрасли.

Для посетителей могут открыться около 530 бассейнов. Из них 160 расположены в санаторно-курортных организациях. Порядка 350 – в гостиницах и иных средствах размещения.

– 19 санаториев и здравниц Апшеронского, Лабинского, Мостовского районов используют бассейны с термальной водой – это их основной инструмент привлечения отдыхающих. Поэтому возобновление работы бассейнов принципиально важно для существования средств размещения, – отметили в министерстве туризма, курортов и олимпийского наследия края.

20 аквапарков в случае выполнения всех предписаний Роспотребнадзора смогут открыться в Сочи, Анапе, Геленджике, Туапсинском, Темрюкском и Белоглинском районах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата публикации: 18.07.2020